昭50.
| 3.
| 29
| 全国青年部代表者会議を全国勤労青年会館において開催、全国より11支部が参加し、
結成に向け準備を進める。
|
|
4. |
14 |
青年部結成準備委員会を「東京建具協同組合会議室」にて開催。
規約案を起草。 |
|
6. |
5 |
青年部結成大会を「岡山県体育館」にて開催。(15支部91名が参加)。規約、役員選出等を審議。 |
|
7. |
29 |
第1回支部長代表者会議を「衆議院第1議員会館会議室」にて開催。(19支部31名が参加)。 |
| |
|
宮崎 洋彰氏(三重)が、初代部長に就任。 |
51.
| 2. |
21 |
青年部大阪大会を「東洋ホテル」にて開催。(223名が参加)し盛会。 |
|
6. |
7 |
第1回通常総会を「秋田県教育会館」にて開催。 |
52.
| 6. |
16 |
第2回通常総会(宮崎大会)を「ホテルフェニックス」にて開催。(114名が参加)。 |
| |
|
鈴木 一弘氏(神奈川)が、2代部長に就任。 |
53.
| 6. |
8 |
第3回通常総会(東京大会)を「ホテルグランドパレス」にて開催。(273名が参加)。 |
54.
| 6. |
19 |
第4回通常総会(兵庫大会)を「宝塚グランドホテル」にて開催。 |
| |
|
上中 節彦氏(和歌山)が、3代部長に就任。 |
55.
| 6. |
4 |
第5回通常総会(長野大会)を「国際会館」にて開催。(273名が参加)。 |
|
9. |
21
〜
23 |
第1回青年部リーダー研修会を「小田原アジアセンター」にて開催。(36名が参加)。
テーマ「協同組合と青年部活動」。 |
56.
| 6. |
3 |
第6回通常総会(栃木大会)を「宇都宮文化会館」にて開催。(267名が参加)。 |
|
|
|
片岡 秀樹氏(東京)が、4代部長に就任。 |
|
7. |
8 |
役員会の名称を理事会に変更。第1回理事会を「東京建具(協)会議室」にて開催。 |
|
9. |
13
〜
15 |
第2回青年部中央研修会を静岡・伊豆修善寺「ラ・フォーレ修善寺」にて開催。(50名が参加)。 |
|
9. |
13 |
臨時総会を開催し、部長制を会長制に変更する。 |
57.
| 6. |
9 |
第7回通常総会(熊本大会)を「郵便貯金会館」にて開催。(143名が参加)。 |
|
9. |
23
〜
25 |
第3回青年部中央研修会を「東京・日本青年館国際会議室」にて開催。(43名が参加)。 |
58.
| 6. |
7 |
第8回通常総会(島根大会)を松江「ホテル一畑」にて開催。 |
|
11. |
20
〜
22 |
第4回青年部中央研修会を「東京・五反田ゆうぽーと」にて開催。(20名が参加)。 |
59.
| 6. |
17 |
第9回通常総会(山形大会)を「ホテルキャッスル」にて開催。(125名が参加)。 |
|
9. |
18 |
第5回青年部中央研修会を開催。 |
60.
| 2. |
16 |
結成10周年記念大会を「東京・ホテルパシフィック」にて開催。(181名が参加)。 |
|
6. |
15 |
第10回通常総会(和歌山大会)を「紀の国会館、和歌山県民文化会館」にて開催。(140名が参加)。 |
|
|
|
太田 明氏(東京)が、5代会長に就任。 |
|
11. |
22
〜
24 |
第6回青年部中央研修会を「東京・東興ホテルにて」開催。(6支部14名が参加)。 |
61.
| 6. |
16 |
第11回通常総会(北海道大会)を「京王プラザ札幌」にて開催。
第7回青年部中央研修会を開催。 |
62.
| 6. |
12 |
第12回通常総会(福島大会)を「飯坂・ホテル聚楽」にて開催。(120名が参加)。 |
|
|
|
金田 雅詳氏(栃木)が、6代会長に就任。 |
|
2. |
5
〜
7 |
第8回青年部中央研修会を「静岡・嬬恋」にて開催。(40名が参加)。 |
63.
| 6. |
18 |
第13回通常総会(京都大会)を「京都パークホテル」にて開催。(150名が参加)。 |
平元.
| 2. |
12 |
第9回青年部中央研修会を「東京・五反田ゆうぽうと」にて開催。(30名が参加)。 |
|
6. |
9 |
第14回通常総会(青森大会)を「八戸市プラザホテル」にて開催。(120名が参加)。 |
|
|
|
寺村 清司氏(愛知)が、7代会長に就任。 |
|
6. |
|
会員同士のネットワークづくりを推進。 |
2.
| 2. |
10 |
第10回青年部中央研修会を「静岡・嬬恋」にて開催。(40名が参加)。 |
|
6. |
15 |
第15回通常総会(長崎大会)を「ホテルニュー長崎」にて開催。(140名が参加)。 |
3.
| 2. |
10 |
第11回青年部中央研修会を「静岡・嬬恋」にて開催。(42名が参加)。 |
|
6. |
14 |
第16回通常総会(埼玉大会)を「大宮ソニックシティビル」にて開催。(234名が参加)。 |
| |
|
山崎 明氏(和歌山)が、8代会長に就任。 |
4.
| 2. |
8 |
第12回青年部中央研修会を「静岡・嬬恋」にて開催。(46名が参加)。 |
|
3. |
31 |
3支部200名の増員を達成。会員数32支部、1,056名となる。 |
|
6. |
12 |
第17回通常総会(福井大会)を「福井ワシントンホテル」にて開催。(200名が参加)。 |
|
9. |
19 |
臨時総会を開催し、青木 俊明氏(東京)が、9代会長に就任。 |
5.
| 2. |
11 |
第13回青年部中央研修会を「静岡・嬬恋」にて開催。(50名が参加)。 |
|
6. |
11 |
第18回通常総会(三重大会)を「四日市都ホテル」にて開催。(200名が参加)。 |
6.
| 2. |
11 |
第14回青年部中央研修会「大阪・大阪コロナホテル」 阪神淡路大震災の為中止 |
|
6. |
24 |
第19回通常総会(宮城大会)を「仙台サンプラザ」にて開催。(18支部、200名が参加)。 |
|
9. |
10 |
臨時総会を開催し、中村 伸一氏(長崎)が、10代会長に就任。 |
7.
| 6. |
16 |
第20回通常総会(広島大会)を「メルパルク広島」にて開催。(30支部、200名が参加)。 |
|
2. |
10
〜
12 |
第15回青年部中央研修会を「大阪コロナホテル」にて開催。
結成20周年記念大会を「メルパルク広島」にて開催。 |
8.
| 2. |
5 |
阪神淡路大震災の支援として、被災者へ踏み台1,700台を贈る。 |
|
2. |
10
〜
12 |
第16回青年部中央研修会を「愛知・名古屋金谷ホテル」にて開催。 |
|
6. |
7 |
第21回通常総会(鹿児島大会)を「鹿児島サンロイヤルホテル」にて開催。(30支部、200名が参加)。 |
|
9. |
14 |
臨時総会を開催し、鳴神 吉浩氏(和歌山)が、11代会長に就任。 |
9.
| 2. |
9 |
第17回青年部中央研修会を「福岡・三井アーバンホテル」にて開催。 |
|
6. |
13 |
第22回通常総会(群馬大会)を「ホテルメトロポリタン高崎」にて開催。(30支部、180名が参加)。 |
|
9. |
15 |
WAVE21,パソコン研修を実施。 |
10.
| 2. |
13 |
第18回青年部中央研修会を「愛知・名古屋金谷ホテル」にて開催。(21支部、86名が参加)。 |
|
7. |
10 |
第23回通常総会(香川大会)を「香川厚生年金会館」にて開催。(23支部、180名が参加)。 |
|
9. |
26 |
臨時総会を開催し、木下 久雄氏(福岡)が、12代会長に就任。 |
11.
| 2. |
11 |
第19回青年部中央研修会を「兵庫・ホテルサンルート・ソプラ神戸」にて開催。(21支部、85名が参加)。 |
|
6. |
11 |
第24回通常総会(石川大会)を「ホテル日航金沢」にて開催。(23支部、200名が参加)。 |
12.
| 2. |
11 |
第20回青年部中央研修会を「栃木・関東チサンホテル宇都宮」にて開催。(20支部、51名が参加)。 |
|
7. |
7 |
第25回通常総会(愛知大会)を「名古屋国際会議場」にて開催。(29支部が参加)。 |
| |
|
折田 文彦氏(長崎)が、13代会長に就任。 |
13.
| 2. |
10 |
第21回青年部中央研修会を「香川・高松商工会議所」にて開催。(80名が参加)。 |
|
6. |
7 |
第26回通常総会(新潟大会)を「ホテル新潟」にて開催。(23支部、200名が参加)。 |
| |
|
WAVE21の名称を企画推進室と変更しHP等の運営をする。 |
14.
| |
|
第22回青年部中央研修会を「石川・アパホテル金沢駅前」にて開催。(75名が参加)。 |
|
|
|
青年部中央研修会を、各ブロック主催に要請し、ブロック活性化につなげる。 |
|
6. |
8 |
第27回通常総会(大阪大会)を「ホテル・ドゥ・スポーツプラザ」にて開催。(26支部が参加)。 |
15.
| |
|
第23回青年部中央研修会を「東京・第一ホテル両国」にて開催。(120名が参加)。 |
|
7. |
3 |
第28回通常総会(滋賀大会)を「大津プリンスホテル」にて開催。(26支部が参加)。 |
|
|
|
|
15.
| |
|
山崎 睦典氏(富山)が、14代会長に就任。 |
16.
| |
|
第24回青年部中央研修会を「愛知・名古屋マルベリーホテル」にて開催。(19支部、91名が参加)。 |
|
6. |
10 |
第29回通常総会(佐賀大会)を「マリトピア」にて開催。(27支部が参加)。 |
17.
| 4. |
|
略称を「全建連 青年部」より、「全国建具 青年部」に変更。 |
|
6. |
18 |
第30回通常総会(神奈川大会)を「パシフィコ横浜」にて開催。 |
|
|
|
結成30周年記念大会を「パシフィコ横浜」にて開催。 |
|
|
|
淺田 知範(香川)が、15代会長に就任。 |
|
|
|
企画推進室の名称をHP委員会とし、組合HPをリニューアルする。 |
|
11. |
|
第25回青年部中央研修会を「福岡JALリゾートシーホークホテル福岡にて開催。(95名が参加) |
18.
| 6. |
8 |
第31回通常総会(徳島大会)を「アクティ徳島」にて開催。(21支部が参加) |
|
7 |
15
〜
17 |
第26回青年部中央研修会を「奈良 吉野大峰山にて開催。(34名が参加) |
|
|
|
二村 和広(東京)が、16代会長に就任。 |
19
| 6 |
8 |
第32回通常総会(富山大会)を「富山国際会議場」にて開催(28支部が参加) |
|
8 |
25 |
第1回木製建具デザイン・コンテストを有明地区G1区画にて開催。 |
|
9 |
2
〜
3 |
第1回全国建具組合連合会ゴルフ親睦会を「グランドエクシブ浜名湖」で開催。 |
|
11 |
17
〜
18 |
第27回青年部中央研修会を「愛知 東京第一ホテル錦」にて開催。(95名が参加) |
20
| 6 |
12 |
第33回通常総会(函館大会)を「函館市民会館」にて開催(28支部が参加) |
|
|
|
第2回木製建具デザインコンテストをリニューアルし全国大会建具フェア内にて開催。 |
|
11 |
1
〜
2 |
第28回青年部中央研修会を「新潟 新潟グランドホテル」にて開催。(90名が参加) |
20
| 11 |
29 |
臨時総会を開催し、塚本 善昭(大阪)が、17代会長に就任。 |
21
| 6 |
19 |
第34回通常総会(静岡大会)を「グランシップ」にて開催(28支部が参加) |
|
|
|
第3回木製建具デザインコンテストを全国大会建具フェア内にて開催し、第2回優秀作品建具を製作展示する。 |
|
10 |
31
〜
11.1 |
第29回青年部中央研修会を「香川 オークラホテル高松」にて開催。(70名が参加) |
22
| 6 |
17 |
第35回通常総会(秋田大会)を「メトロポリタン秋田」にて開催(24支部が参加) |
|
|
|
第4回木製建具デザインコンテストを全国大会建具フェア内にて開催展示する。 |
|
10 |
30 |
第30回青年部中央研修会を東京にて開催。(68名が参加) |
|
|
|
臨時総会を開催し、河島 隆志(富山)が、18代会長に就任。 |
23 |
6 |
16 |
第36回通常総会(岐阜大会)を開催。(21支部が参加) |
|
|
|
第5回木製建具デザインコンテストを全国大会建具フェア内にて開催展示する。 |
|
10 |
29
・
30 |
第31回青年部中央研修会を福岡にて開催。(60名が参加) |
24 |
7 |
5 |
第37回通常総会(福岡大会)を開催。 |
|
10 |
19
〜
21 |
第32回青年部中央研修会を大阪にて開催。(72名が参加) |
|
|
|
臨時総会を開催し、大森 政尚(新潟)が、19代会長に就任。 |